EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж вошёл в топ-5 лучших музеев мира

Эрмитаж вошёл в топ-5 лучших музеев мира

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

Петербургский Эрмитаж вошёл в число лучших музеев мира, сообщает «Лента.ру». Рейтинг составили специалисты туристического сервиса TripAdvisor, который является одним из самых известных во Всемирной сети сайтов для туристов. Знаменитый российский музей занял пятую строчку в рейтинге. На первом месте оказался Метрополитен-музей, расположенный в Нью-Йорке. Следом за ним идёт Национальный музей Второй мировой войны, который находится также в Соединённых Штатах Америки — в Новом Орлеане. В тройку лидеров также попал музей Орсе, действующий во французской столице. И на четвёртой позиции находится Чикагский институт искусств.

Топ-10 составляют Национальный мемориал и музей 11 сентября в Нью-Йорке, Национальный музей антропологии в Мехико, Новый музей Акрополя в греческой столице, мадридский музей Прадо и лондонский музей Виктории и Альберта. 

Напомним, Эрмитаж входит в число лидеров рейтинга музеев мира, обладающих самой высокой репутацией. Его составили специалисты голландского университета Erasmus. 

Как сообщал портал фонда «Русский мир», год назад Государственный Эрмитаж стал лауреатом награды Travelers’ Choice в номинации «Музеи». Его признали лучшим не только среди российских, но и среди европейских хранилищ культурных сокровищ. Премии присуждал портал TripAdvisor. Путешественники из-за рубежа считают, что Эрмитаж остаётся одной из главных причин для посещения России и её Северной столицы.
Метки:
Эрмитаж, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева