EN
 / Главная / Все новости / Юбилей основания Москвы отметили в сербском городе Крушеваце

Юбилей основания Москвы отметили в сербском городе Крушеваце

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

В сербском Крушеваце прошёл фестиваль «Дни Москвы», приуроченный к 870-летию со дня основания российской столицы, сообщает сайт «Сербия и экс-Югославия». На праздничном концерте, организованном Обществом российских соотечественников «Всеславец», побывали сотрудники посольства РФ в Сербии, а также жители города и российские соотечественники, проживающие в Крушеваце. 

Перед выступлением музыкантов с приветственным словом к зрителям обратилась атташе по культуре посольства РФ в Сербии Ирина Гнедкова, которая пожелала зрителям ярких впечатлений. Слова приветствия прозвучали и от властей Москвы.

Перед жителями Крушеваце выступил фольклорный коллектив «Россия» с народной артисткой РФ Надеждой Крыгиной. Они исполнила много известных народных песен, которые вызвали восторг у присутствующих.

В рамках фестиваля в Крушеваце открылись также две выставки: «Москва современная» и «Москва православная».

Фольклорный коллектив «Россия» и Надежда Крыгина также выступил в Белграде, в помещении «Русского дома». На концерт были приглашены российские соотечественники.
Метки:
российские соотечественники, Москва, юбилей, Крушеваце

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева