EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Россия будет противостоять попыткам США повлиять на выборы президента

МИД РФ: Россия будет противостоять попыткам США повлиять на выборы президента

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

Нельзя ожидать, что попытки вмешательства США во внутренние дела России по мере приближения к выборам главы государства пойдут на спад. Такое мнение высказал Сергей Рябков, занимающий должность заместителя министра иностранных дел, в ходе выступления на круглом столе, который состоялся в Совете Федерации, сообщает РИА «Новости»

По его мнению, подобного рода попытки продолжатся, и их главная задача — как можно сильнее расшатать внутреннюю стабильность. Дипломат подчеркнул, что к этому нужно быть готовыми и подойти к ним в прямом смысле слова во всеоружии.

«По мере приближения к выборам президента России попытки повлиять на нашу ситуацию, подточить стабильность изнутри не будут идти на убыль. Они усилятся. Нам надо подойти к этим процессам в прямом смысле слова во всеоружии», — заявил Рябков. 

Заместитель главы внешнеполитического ведомства отметил, что МИД вместе с другими органами власти внимательно следит за всем, что происходит, и обязательно будет вносить предложения по нейтрализации и противодействию подобным попыткам.

Рябков подчеркнул, что американские власти не поменяют свою политику на российском направлении, где вмешательство во внутренние дела остаётся одним из ключевых звеньев. 

Дипломат указал также на то, что перед президентскими выборами Соединённые Штаты будут финансировать организацию всевозможных акций протеста в России. «Не исключаем, что часть средств накануне выборов Вашингтон попытается направить на поддержку протестных акций», — отметил Рябков.
Метки:
МИД РФ, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева