EN
 / Главная / Все новости / Дни русского просвещения пройдут в нескольких городах Эстонии

Дни русского просвещения пройдут в нескольких городах Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

В Нарве открываются IV Общереспубликанские дни русского просвещения, приуроченные к столетию Эстонской Республики, сообщает сайт Фонда русского просвещения. В ближайшие две недели, вплоть до 8 октября, в Таллине, Тарту, Палдиски и некоторых других городах Эстонии пройдут праздничные концерты, мастер-классы, экскурсии, викторины, связанные с русской культурой и православием.

В Нарвском замке сегодня вечером состоится концерт «Мелодии эпохи» по произведениям Исаака Дунаевского. Перед зрителями выступят певцы Вячеслав Резниченко и Яак Йэекаллас.

В Таллине 29 сентября для любителей духовной музыки будет дан благотворительный концерт In aeternum, в ходе которого прозвучит органная и хоровая музыка. В Русском кукольном театре будут показаны спектакли для самых маленьких «Теремок» и «Снегурочка». В Силламяэ откроется выставка «Русский народный костюм», в рамках которой пройдёт несколько мастер-классов по народной вышивке. 

Организаторы выразили уверенность в том, что любой житель Эстонии найдёт что-нибудь интересное для себя, поскольку программа рассчитана как на юных граждан, так и на представителей старшего поколения.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дни русского просвещения, Нарва, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева