EN
 / Главная / Все новости / Финал Всероссийского конкурса «Учитель года» проходит в Сочи

Финал Всероссийского конкурса «Учитель года» проходит в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2017

Стартовал финальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года», сообщает ТАСС. В этом году лучших педагогов страны принимает Сочи. Традиционно место проведения конкурса выбирается по месту жительства победителя прошлого года.

Среди участников — представители восьмидесяти пяти российских регионов. На протяжении двух недель они будут бороться за победу, доказывая своё мастерство жюри. В его состав входят и победители прошлых лет. 

Как отметили в образовательном ведомстве, этот конкурс очень важен, так как даёт возможность определить, какие направления развития в системе образования являются самыми актуальными.

Имена пяти лучших учителей назовут 3 октября. Затем они отправятся в столицу, где состоится заключительный этап. Торжественная церемония награждения абсолютного победителя пройдёт в Кремлёвском дворце накануне профессионального праздника — Дня учителя. Победителю вручат награду — статуэтку пеликана, выполненную из хрусталя. Также победитель на протяжении года будет исполнять обязанности общественного советника главы федерального образовательного ведомства.

Главная задача конкурса — поддержать и поощрить самых передовых преподавателей. Кроме того, конкурс способствует распространению их педагогического опыта.

Напомним, в прошлом году звание «Учитель года» получил учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Армавира Краснодарского края.
Метки:
учителя, конкурс, Учитель года

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева