EN
 / Главная / Все новости / Шесть российских моряков с арестованного в Намибии судна вернулись на родину

Шесть российских моряков с арестованного в Намибии судна вернулись на родину

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2017

Шестеро российских моряков из тринадцати, которые находились на судне «Шериф», застрявшем в порту Намибии, возвращаются домой, сообщает РИА «Новости».

Весной моряки обратились в Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ) и попросили оказать им содействие в возвращении домой. Моряки пожаловались, что с середины апреля уже пошёл третий месяц с тех пор, как им не платят зарплату.

По словам российских дипломатов, те россияне, что остались на борту, обеспечены продуктами питания, при необходимости они могут получать медицинскую помощь. В посольстве заверили, что поддерживают контакт с экипажем, а также с официальными лицами, которые отвечают за решение этого вопроса.

Как рассказал инспектор МФТ во Владивостоке Пётр Осичанский, судно арестовано за долги, так как заявление в суд подали другие кредиторы.

На сегодняшний день деньги морякам не выплачены. Приходиться ждать продажи арестованного судна. Часть вырученных денег пойдёт на покрытие долгов перед экипажем. По решению суда, продажа должна состояться до 20 октября, но не исключено, что этот срок будет продлён. И даже после заключения сделки потребуется ещё две-три недели на улаживание всех необходимых формальностей.

С момента ареста судно было передано под управление офиса шерифа города Уолфиш-Бей для последующей продажи с аукциона.
Метки:
российские моряки

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева