EN
 / Главная / Все новости / Выпускники советских и российских вузов, проживающие в Никарагуа, провели конференцию

Выпускники советских и российских вузов, проживающие в Никарагуа, провели конференцию

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2017

Конференция выпускников советских и российских высших учебных заведений состоялась в никарагуанской столице, сообщает портал Россотрудничества. Среди её участников были члены ассоциации выпускников «Анпрогеус» и общественная организация «Русаника». Участников форума приветствовал и представитель российской дипломатической миссии в Манагуа.

Кроме того, в Манагуа приехали и представители Российского университета дружбы народов (РУДН). Они познакомили присутствующих с направлениями, по которым работает университет со студентами из-за рубежа. Кроме того, прозвучал доклад о реализации международного проекта, посвящённого вопросам трудоустройства выпускников РУДН.

В рамках конференции прошла оживлённая дискуссия о востребованности и целесообразности поддержки инициатив РУДН. Участники обсуждения также отметили необходимость развития сотрудничества с этим вузом.
Метки:
российских вузов, иностранные студенты, Манагуа, РУДН

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева