EN
 / Главная / Все новости / Полиция США отказалась продолжить поиски пропавшего в горах россиянина

Полиция США отказалась продолжить поиски пропавшего в горах россиянина

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2017

Поиски россиянина, который пропал несколько дней тому назад в гористой местности в американском штате Вашингтон, приостановлены, сообщает РИА «Новости».

Как пишут местные средства массовой информации, на прошлой неделе Сергей Черепов, приехавший в Америку с деловыми целями, вместе с компанией друзей ушёл на горную прогулку. Затем 57-летний мужчина отделился от остальной группы: он намеревался вернуться обратно на стоянку, где они оставили автомобили, один.

Когда спустя некоторое время его друзья вернулись к парковке, то не нашли там никого. Компания пыталась найти мужчину самостоятельно, но поиски успехом не увенчались.

На следующий день они обратились в правоохранительные органы. В офисе шерифа округа Кинг организовали поисковую операцию. Её участники осмотрели все близлежащие пешеходные тропы, но, по мнению спасателей, россиянин мог упасть вниз. И это дополнительно затруднило его поиски в густых кустах, растущих рядом с тропинками. Кроме того, ещё одним фактором, осложняющим поиски, стало ухудшение погоды.

Незадолго до поездки в горы мужчина получил травму головы. Кроме того, у него не было достаточно еды и тёплой одежды. Других подробностей инцидента не сообщается.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева