EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ утвердило правила предоставления молодёжных грантов

Правительство РФ утвердило правила предоставления молодёжных грантов

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2017

Российское правительство утвердило правила выделения грантов победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Соответствующий документ размещён на официальном сайте Правительства.

На средства могут претендовать молодёжные и детские общественные организации, а также граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Физическим лицам будут выделяться гранты в размере от ста тысяч рублей до трёхсот тысяч. Организации могут претендовать на гранты до двух миллионов рублей, отмечается в пояснительной записке к документу.

В качестве организатора конкурса молодёжных проектов выступает Росмолодёжь. Он проводится на ежегодной основе, начиная с 2017 года.

В постановлении правительства также говорится, что планируется поддержать порядка тысячи трёхсот проектов, направленных на саморазвитие, развитие взаимодействия между национальностями и религиозными конфессиями. Кроме того, гранты предназначаются для поддержки молодёжного творчества.

Метки:
гранты, конкурс молодёжных проектов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева