EN
 / Главная / Все новости / Сайт «Букинист» поможет соотечественникам в Германии купить и продать книги на русском языке

Сайт «Букинист» поможет соотечественникам в Германии купить и продать книги на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2017

В Германии начал свою работу новый ресурс «Букинист», на котором можно продать или купить книги и журналы на русском языке. Несмотря на то что в Германии достаточно книг на русском, а многие наши соотечественники являются обладателями неплохих личных библиотек, создатели ресурса надеются, что он будет востребован у русскоязычных жителей Германии.

Владельцы сайта уверены, что новый проект позволит им «спасти» тысячи книг на русском языке, подарив им ещё одну жизнь у нового хозяина. Они понимают, что есть много аналогичных онлайн-проектов, где тоже продаются и покупаются книги, но надеются, и проект «Букинист» вызовет интерес у наших соотечественников.

Новый сайт сфокусировался на книгах и журналах, изданных на русском. Посетив его, можно купить или продать как самую заурядную книгу, так и редкое издание. В настоящее время его база составляет около полутора миллионов единиц. Нужную книгу можно найти через номер ISBN, к которому наши соотечественники, проживающие в Германии, давно уже привыкли. Обладатели книг, выпущенных до введения ISBN-номеров, должны будут сами описать своё издание. Стоимость книг на «Букинисте» невысокая, обычно она составляет 2–3 евро, в редких случаях 10–15 евро.
Метки:
книги, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева