EN
 / Главная / Все новости / Вопросы преподавания русского языка в Израиле обсудили в Иерусалиме

Вопросы преподавания русского языка в Израиле обсудили в Иерусалиме

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2017

В Иерусалиме состоялось заседание методического совета по русскому языку Министерства образования Израиля, в котором приняли участие специалисты Российского культурного центра (РКЦ) в Тель-Авиве. На мероприятии ведущие педагоги-русисты страны, методисты, а также авторы учебников по русскому языку как иностранному обсудили проблемы преподавания РКИ в израильских школах, сообщает пресс-служба РКЦ.

С докладами выступили: представитель Министерства образования Израиля Мария Виньяр, заведующая кабинетом русского языка РКЦ доктор Татьяна Яцюк, преподаватель русского языка, Инна Розентулер и другие специалисты. Педагоги-русисты обсудили вопросы, связанные с реформой в преподавании русского языка в Израиле и выразили своё мнение относительно учебных программ по русскому языку и их недостатках. Преподаватели РКИ также поделились своим опытом, связанным с использованием новых учебных материалов, ориентированных на интеллектуальное, культурное и личностное развитие учащихся.
Метки:
преподавание русского языка, учителя русского языка, Иерусалим

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева