EN
 / Главная / Все новости / Осенние планы обсудили во Вьетнаме

Осенние планы обсудили во Вьетнаме

Наталья Золкина, Хошимин
19.09.2017

19 сентября делегация из Педагогического университета и Общества вьетнамо-российской дружбы в Хошимине посетила российскую среднюю общеобразовательную школу «Вьетсовпетро» в г. Вунгтау. Делегация состояла из председателя Общества вьетнамо-российской дружбы Хоанг Минь Нян, заместителя председателя, доктора Фам Суан Май, руководителя Русского центра при Педагогическом университете Натальи Золкиной и заведующей кафедры практики Тхы.

Школу представляли директор В. В. Бурдейный и заместитель директора по воспитательной работе В. П. Кузьменкова.

Уже стало хорошей многолетней традицией (больше 11 лет) встречаться в российской школе и составлять план совместных мероприятий, которые будут проводиться в первом полугодии начавшегося нового учебного года.

Вот и на этот раз обсуждались совместные мероприятия и на территории школы, и в Хошимине.

25 октября студенты факультета русского языка, активисты Русского центра примут участие в школьном празднике – Международном дне школьных библиотек.

10 ноября в российской школе состоится праздник – День народного единства, на котором будут выступать и активисты Русского центра.

17 ноября мы планируем сыграть в футбол, любимую игру вьетнамцев, с российскими школьниками.

А 30 ноября в Хошимине в Большом театре состоится гала-концерт, спонсируемый компанией «Роснефть Вьетнам Б. В.». ОВРД предложило российской школе выступить на этом концерте.

На встрече также обсуждалась педагогическая практика студентов факультета русского языка, ежегодно проводимая в школе «Вьетсовпетро».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева