EN
 / Главная / Все новости / Что необходимо для проведения тестирования по русскому языку как иностранному?

Что необходимо для проведения тестирования по русскому языку как иностранному?

Александр Бушуев, Братислава
19.09.2017

13 и 14 сентября 2017 г. в Братиславе состоялся обучающий семинар для преподавателей русского языка на тему «Организационно-методическое обеспечение проведения тестирования по русскому языку как иностранному».

Семинар был организован российским центром международной сертификации «Содружество» в рамках реализации программы мероприятий по повышению квалификации преподавателей русского языка как иностранного в дальнем зарубежье.

Для проведения семинара в Братиславу приехали ведущие специалисты из Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов по подготовке и проведению тестирования, авторы учебных пособий и новейших методических разработок в области преподавания русского языка как иностранного.

Русский центр Европейского фонда славянской письменности и культуры направил на обучение своих преподавателей, из которых 6 человек получили сертификаты о прохождении обучения на очном семинаре. Каждый из них получил специальные коды дистанционного доступа для продолжения обучения на официальном сайте программы повышения квалификации.

В течение двух дней участники семинара прослушали лекции, приняли участие в мастер-классах и дискуссиях по тематике семинара, обменялись мнениями по применению инновационных методик преподавания русского языка, познакомились с учебными пособиями и интернет-ресурсами.

Все слушатели семинара оценили высокий уровень специалистов из российских университетов и несомненную пользу от проведения подобных семинаров в ежедневной работе преподавателя.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева