EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы приглашают на обучение студентов из Вьетнама

Российские вузы приглашают на обучение студентов из Вьетнама

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

Возможности российского высшего образования представляют во Вьетнаме, сообщает ТАСС. Презентация вузов прошла в представительстве Россотрудничества в Ханое. Это мероприятие стало составной частью длительного проекта «Вузы России». По словам Натальи Шафинской, которая возглавляет Российский центр науки и культуры (РЦНК), одной из главных задач проекта является популяризация среди местных абитуриентов возможности обучения в России. Кроме того, будущие студенты смогут получить дополнительную информацию о том, по каким направлениям проводится учёба в нашей стране, что нужно для поступления, и о многом другом. 

Участниками проекта стали Южно-Российский государственный политехнический университет им. Платова, Сибирский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Национальный исследовательский университет «МИЭТ», Национальный исследовательский Томский политехнический университет и Морской государственный университет им. Невельского.

Их представители проводят встречи со студентами и школьниками, рассказывают о своих образовательных программах, конкурсах и грантах на обучение студентов из-за рубежа.

Проект также направлен на расширение взаимодействия российских вузов с вьетнамскими коллегами. Они обсудят перспективы проведения различных совместных семинаров, конференций, олимпиад. Много внимания уделят развитию студенческих обменов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Ханой

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева