EN
 / Главная / Все новости / Российский бизнес в Сирии получит преференции

Российский бизнес в Сирии получит преференции

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2017

Президент Башар Асад направил в посольство Сирии в России распоряжение, в котором говорится о создании преференций российскому бизнесу, сообщает РИА «Новости». В документе также содержатся рекомендации содействовать уже находящимся в Сирии предпринимателям из РФ. Об этом на заседании сирийско-российского делового совета в Москве заявил посол САР в России Рияд Хаддад. Дипломат выразил свою благодарность российским властям, поддерживающим руководство Сирии в борьбе с террористами, а также отметил, что «наши двери будут настежь открыты для россиян, чтобы помочь им справиться со всей рутиной и бюрократизмом». 

Посол Сирии пообещал приложить максимум усилий для содействия российским предпринимателям. Рияд Хаддад подчеркнул, что те, кто помогал Сирии сохранить её государственность, «имеют право быть первыми», когда начнётся восстановление экономики страны.

В работе делового совета в Москве принимают участие и сирийские бизнесмены. Они приехали в столицу России установить деловые контакты со своими российскими коллегами.
Метки:
Башар Асад, конфликт в Сирии, российские бизнесмены

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева