EN
 / Главная / Все новости / Ангела Меркель признала, что мечтает проехать по Транссибирской магистрали

Ангела Меркель признала, что мечтает проехать по Транссибирской магистрали

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2017

Немецкий канцлер Ангела Меркель хотела бы реализовать свою давнюю мечту — проехать по Транссибирской магистрали. Об этом она сказала во время встречи с детьми в ходе предвыборной кампании, сообщает РИА «Новости»

По её словам, больше других стран она любит Германию, но хотела бы совершить два путешествия. Одно из них — по американским Скалистым горам, а другое — в России, по Транссибирской железной дороге.


Она также добавила, что учила русский язык в школе и он был одним из её самых любимых предметов.

Транссибирская железнодорожная магистраль (Транссиб) — самая длинная железная дорога в мире. Её протяжённость составляет 9 288 км. Она соединяет Москву с крупнейшими восточносибирскими и дальневосточными промышленными городами России. Конечным её пунктом является Владивосток. Транссиб пользуется большой популярностью как среди российских, так и среди зарубежных путешественников.
Метки:
Ангела Меркель, Транссибирская магистраль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева