EN
 / Главная / Все новости / Гран-при конкурса циркового искусства «Идол» достался российско-украинскому дуэту

Гран-при конкурса циркового искусства «Идол» достался российско-украинскому дуэту

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2017

Подведены итоги Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол», передаёт ТАСС. Главный приз получил российско-украинский дуэт воздушных гимнастов Алексея Григорова и Марины Главатских. Они также стали обладателями приза «Золотой манеж». Профессиональное жюри наградило их за номер «Секрет моей души». Награду от профессионалов заслужил и номер дрессированных хищников «Баронеты» под руководством Натальи и Андрея Широкаловых.

Зрители отдали победу акробатам на подкидных досках под руководством Ким Кан Чхола из КНДР.

Конкурс мастеров циркового искусства в пятый раз принимала арена Большого Московского цирка. Среди участников было около ста пятидесяти артистов, представляющих тринадцать стран мира. По словам директора цирка Эдгара Запашного, это больше, чем год назад. 

Напомним, основной отличительной особенностью фестиваля является наличие трёх разных жюри. Эксперты циркового искусства определяют лучшие номера и вручают победителям статуэтки идолов. Второе жюри включает представителей средств массовой информации. Они присуждают свои награды — в виде манежей. А третье жюри состоит из зрителей. Их призы представляют собой зрительный зал.
Метки:
цирк, конкурс, Идол

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева