EN
 / Главная / Все новости / Ангела Меркель не хочет смягчать санкции

Ангела Меркель не хочет смягчать санкции

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2017

Немецкий канцлер Ангела Меркель не считает, что антироссийские санкции могут быть смягчены, сообщает РИА «Новости». По её мнению, предложение о размещении миротворцев ООН на территории Донбасса очень интересно, но оно не станет поводом для уменьшения санкционного давления.

Канцлер пояснила, что для этого необходимо, чтобы в деле установления перемирия появился заметный прогресс. К сожалению, пока этого не случилось, добавила она.

Напомним, Владимир Путин поддержал возможность размещения участников миротворческой миссии ООН не только на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом он сказал во время разговора по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. Беседа состоялась по инициативе Берлина.

Президент России пояснил, что охранять членов мониторинговой миссии ОБСЕ миротворцы могут не только на линии соприкосновения, но и в других местах, где они находятся.

Президент РФ считает, что наличие миротворцев в Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Он выразил мнение, что присутствие голубых касок на юго-востоке Украины поможет разрешению конфликта, который длится более трёх лет.

Ангела Меркель подчеркнула, что в этом направлении и должна строиться работа, «но это ростки, которые не дают повода для смягчения санкций».

Метки:
Ангела Меркель, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева