EN
 / Главная / Все новости / Семейный лагерь в Сиднее помогает сохранить русскую культуру и традиции

Семейный лагерь в Сиднее помогает сохранить русскую культуру и традиции

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

Русский семейный лагерь в пригороде Сиднея пользуется большой популярностью у российских соотечественников. Инициаторами семейного лагеря стали молодые русскоязычные активисты из Сиднея, ведущие здоровый образ жизни и пропагандирующие семейные ценности, пишет сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

По словам одного из организаторов уникального проекта Руслана Шаймиева, всего за год с небольшим лагерь уже четыре раза принимал детей и их родителей. Он отметил, что у него самого и его единомышленников есть семьи и дети, поэтому забота о подрастающем поколении для них не пустой звук. Координаторы проекта полагают, что российские соотечественники, проживающие в Австралии, должны помнить о своих традициях и культуре. Русский семейный лагерь — это попытка вернуться к славянским корням.

В качестве площадки для организации лагеря был выбран Русский спортивный клуб в Кемпс Крик. Он расположен в тихом месте, где можно разбить палаточный лагерь, проводить различные мероприятия на свежем воздухе и общаться на русском. Примечательно, что в первый раз в лагерь приехало более 150-ти человек, а во второй и третий — около двухсот. Организаторы семейного лагеря отмечают, что не стремятся к большим показателям, но рады, что их идея оказалась близка десяткам русскоязычных семей, проживающих в Сиднее и пригороде.

Следующая смена в лагере начнётся в начале октября.
Метки:
российские соотечественники, дети, лагерь, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева