EN
 / Главная / Все новости / Семинары для учителей русского языка прошли в городах Узбекистана

Семинары для учителей русского языка прошли в городах Узбекистана

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

В Ташкенте и других крупных городах Узбекистана состоялись семинары, на которых специалисты из России поделились с местными педагогами лучшими практиками российской системы образования, сообщает Библиотека РНЦК в Узбекистане.

Организаторами педагогического марафона выступили Министерство образования Узбекистана и фонд «Женщина Востока». Всего в цикле мероприятий приняли участие более трёхсот преподавателей, представляющих различные регионы среднеазиатской республики.

Семинары провели ведущие сотрудники Федерального института развития образования, Московского городского педагогического университета и других государственных образовательных учреждений России.

В Ташкентской области мероприятие прошло на базе школы № 32 Зангиатинского района, где недавно было открыто два класса русского языка. Вниманию преподавателей Узбекистана был представлен широкий спектр информации по самым современным практикам преподавания русского языка, основанным на объединении исторически выверенных методологий с инновационными достижениями в этой сфере.

Местным педагогам, прошедшим курсы повышения квалификации, были вручены именные сертификаты. Кроме того, российские специалисты передали в дар узбекским коллегам книги и учебно-методическую литературу по русскому языку.
Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, семинар, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева