EN
 / Главная / Все новости / Что можно увидеть, путешествуя по Золотому кольцу России?

Что можно увидеть, путешествуя по Золотому кольцу России?

Наталья Золкина, Хошимин
15.09.2017

Вот уже в течение почти семи лет в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина регулярно проходят тематические занятия, на которых россияне знакомят вьетнамскую молодёжь с городами России в рамках цикла «Города России».

Каждый год в сентябре к нам на факультет русского языка приходят молодые люди в возрасте 17–18 лет, чтобы сделать русский язык своей будущей профессией. Практически все они ничего не знают о России. В лучшем случае слышали, что есть такой русский город, как Москва. Наша задача – дать им первое представление о разных городах нашей необъятной родины.

13 сентября в Русском центре Н. Золкина провела презентацию на тему «Золотое кольцо России», в которой были интересно представлены такие древние русские города, как Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострома, Плёс, Суздаль, Владимир. Занятие проходило в форме виртуального путешествия по этим городам, которое началось в Москве.

Студенты узнали много интересного: кто и когда основал эти города, какие достопримечательности в них есть, какие чисто русские черты архитектуры можно наблюдать в этих местах, что привлекает сюда многочисленных иностранных туристов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева