EN
 / Главная / Все новости / Словари и энциклопедии – путеводители знаний

Словари и энциклопедии – путеводители знаний

Александр Бушуев, Братислава
15.09.2017

12 сентября 2017 г. в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялось открытие выставки книг «Словари и энциклопедии – путеводители знаний». 

Выставка книг представляет собой тематическую подборку изданий из библиотечного фонда Русского центра. Открытие выставки было приурочено к началу осеннего семестра на курсах русского языка.

На выставке представлены толковые словари русского языка известных авторов В. И. Даля, Д. Н. Ушакова и С. И. Ожегова, а также современные толковые словари, которые позволяют проследить за эволюцией языка.

Широко представлены словари, которые помогают в работе преподавателей, такие как орфографический, универсальный, словарь синонимов, справочник лингвистических терминов и понятий и др.

Также представлены словари энциклопедического характера – Русский биографический словарь Ф. А. Брокгауза и И. А. Ефрона, Энциклопедия для детей по искусству, Энциклопедический справочник о России, словарь православной культуры и пр.

На открытии выставки присутствовали преподаватели курсов, сотрудники Европейского фонда славянской письменности и культуры, посетители Русского центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, выставки, книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева