EN
 / Главная / Все новости / «Польско-российское братство» организовало мотопробег «Нет русофобии»

«Польско-российское братство» организовало мотопробег «Нет русофобии»

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2017

Мотопробег «Нет русофобии» стартовал сегодня в Польше, сообщает ТАСС. В качестве его организатора выступило общественное объединение «Польско-российское братство».

Участники мотопробега планируют начать движение в Ольштыне. Мотоциклисты собираются вместе с представителями другой общественной организации «Калининград — Ольштын — Свиноуйсьце» провести субботник на кладбище героев Красной армии. Они уберут листья и приведут в порядок территорию захоронение. Маршрут пробега составляет около полутора тысяч километров. Он пройдёт по десяти населённым пунктам. Финальной точкой станет польская столица. Там участники пробега возложат цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

По словам Петра Радтке, который возглавляет братство, на каждой остановке будут раздавать листовки с призывами остановить политику, направленную против России. Он отметил, что в Польше русофобия уже стала заметным явлением, а для местных политиков она превратилась в пропуск в правящую элиту. Общественный деятель напомнил, что большинство политических сил считают себя антироссийскими. И все их различия сходятся к тому, где они ищут себе покровителей — в Брюсселе или в Вашингтоне. При этом данная политика расходится с истинными интересами народа Польши.
Метки:
мотопробег, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева