EN
 / Главная / Все новости / Около сотни сирийцев примет участие в XIX Фестивале молодёжи и студентов

Около сотни сирийцев примет участие в XIX Фестивале молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2017

Сирийская делегация станет участницей Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, сообщает ТАСС.

По словам Татьяны Селиверстовой, представляющей Российский союз молодёжи, организация пригласила своих партнёров. Она пояснила, что ещё полтора года назад было заключено соглашение с Революционным союзом молодёжи Сирии, и с тех пор сотрудничество между молодыми людьми из двух стран расширяется.

Селиверстова отметила, что уже сейчас работает множество программ по обмену опытом, и делегации из Сирии часто бывают в Москве, и члены РСМ летали в Дамаск.

Теперь около сотни молодых сирийских лидеров прилетят в Сочи на фестиваль.

Напомним, основные мероприятия фестиваля состоятся в Сочи. Региональные программы подготовили пятнадцать российских городов. Среди них — Санкт-Петербург, Калининград, Севастополь и другие культурные, образовательные и промышленные центры нашей страны.

Общее количество заявок, присланных из-за рубежа, перевалило за пятьдесят тысяч. Российская молодёжь прислала более шестидесяти двух тысяч анкет. Планируется, что в фестивале примут участие двадцать тысяч человек. Из них десять тысяч — из нашей страны, а вторая половина — из-за рубежа.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, РСМ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева