EN
 / Главная / Все новости / Количество часов русского языка в школах Армении планируют увеличить

Количество часов русского языка в школах Армении планируют увеличить

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

Министерство образования и науки Армении разработало новую образовательную концепцию для средних школ, согласно которой количество часов русского языка в них может резко увеличиться, сообщает ИА Sputnik. По мнению инициаторов изменений, в случае принятия данного документа школьники получат возможность лучше выучить русский язык.

Авторы новой концепции отметили, что образовательная система Армении находится в кризисе. Они убеждены, что необходимы реформы, которые, в частности, предусматривают владение юными гражданами Армении русским языком, а также одним или двумя европейскими языками. Реформа образования предусматривает также увеличение школ с углублённым изучением русского.

«Знание русского языка обеспечивает конкурентоспособность граждан при поступлении в вузы Армении и России, а также при формировании профессиональных навыков», — говорится в тексте проекта. В настоящее время он вынесен на общественное обсуждение.

Метки:
русский язык, школьники, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева