EN
 / Главная / Все новости / Голодец призвала вузы России и Китая объединить усилия

Голодец призвала вузы России и Китая объединить усилия

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2017

Объединение усилий университетов России и Китая даст возможность учёным двух стран выйти на мировой уровень в научно-исследовательской работе, считает Ольга Голодец, занимающая пост заместителя главы российского правительства. Об этом она сказала во время своего выступления на съезде Ассоциации классических университетов РФ и КНР. Мероприятие проходит в китайском городе Шэньчжэнь, сообщает ТАСС.

По мнению Голодец, появление данной ассоциации, которая была создана в прошлом году, является одним из наглядных свидетельств народов двух стран к развитию сотрудничества, основанного на базе добрососедства. Кроме того, это доказывает желание развивать и совершенствовать образовательную сферу.

Вице-премьер отметила, что на сегодняшний день и в Китае, и в России удалось добиться прекрасных результатов по некоторым направлениям образования. Ольга Голодец напомнила, что в нашей стране традиционно сильна математическая школа и информатика, а также есть заметные успехи в биологии и ядерной энергетике.

Москва и Пекин сейчас продолжают сотрудничество во всех направлениях, но взаимодействие в гуманитарной сфере занимает очень важное место, так как оно закладывает основы взаимопонимания и взаимодействия.
Метки:
российские вузы, сотрудничество, Ольга Голодец, Ассоциация классических вузов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева