EN
 / Главная / Все новости / Россия и Иордания будут вместе бороться с терроризмом

Россия и Иордания будут вместе бороться с терроризмом

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Москва и Амман будут развивать сотрудничество в сфере противодействия террористической угрозе. Об этом договорился глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров в ходе переговоров со своим коллегой из Иордании Айманом ас-Садафи, сообщает ТАСС

По словам главы МИД РФ, обе страны имеют одинаковое мнение по поводу того, как это должно происходить. Сергей Лавров подчеркнул, что здесь отсутствуют двойные стандарты и какие-либо двусмысленности. Страны также не пытаются использовать борьбу с терроризмом как ширму для прикрытия вмешательства во внутренние дела. 

Ас-Сафади отметил, что стороны будут координировать совместные действия в этой борьбе. Он подчеркнул, что с терроризмом нужно бороться во всех формах, на всех фронтах — и в военном, и в идеологическом измерении. 

Кроме того, планируется провести консультации по созданию зоны безопасности в южной части Сирии. В них, помимо Москвы и Аммана, примет участие и Вашингтон. 

Иордания также надеется на то, что в Сирии начнут действовать все зоны безопасности. Иорданский министр назвал это одной из составляющих процесса урегулирования. Он отметил, что Иордания хочет полного прекращения огня в Сирии на всей территории, что даст возможность продвигаться в сторону мирного решения. Ас-Сафади назвал соглашение о прекращении огня в Сирии самым масштабным успехом за всю историю решения этого конфликта. 

Также было заявлено, что Иордания выступает за уход иностранных сил из Сирии и против военного вмешательства в сирийский конфликт. Для Иордании приоритет — благо сирийского народа, который продолжает страдать.
Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ, конфликт в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева