EN
 / Главная / Все новости / Буратино открыл первоклассникам двери Русской школы в Любляне

Буратино открыл первоклассникам двери Русской школы в Любляне

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Русская школа в Словении открыла свои двери перед учениками и устроила к началу нового учебного года праздник знаний, сообщает пресс-служба школы. В гости к первоклассникам пришёл Буратино в лице Ильи Могутина, который с помощью золотого ключика открыл ребятам дверь, ведущую в страну знаний. 

После того как для самых юных школьников прозвенел первый звонок, они получили подарки от старшеклассников, которые также учатся в Русской школе. После прозвучали стихотворения русских поэтов в исполнении Авроры Туршич и Дмитрия Танасенко.

Директор Русской школы в Любляне Юлия Месарич пожелала школьникам успехов в новом учебном году, а также пригласила учеников и их родителей посетить Центр развития и творчества, который открылся к новому учебному году. В нём дети наших соотечественников получат возможность посещать различные кружки и, что немаловажно, получать знания на русском языке. В центре также будут работать творческие мастер-классы по рукоделию.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, Весёлые ребята, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева