EN
 / Главная / Все новости / Россияне верят, что государство защитит их от терактов

Россияне верят, что государство защитит их от терактов

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Большинство жителей России — порядка восьмидесяти процентов — уверены, что власти могут защитить население от угрозы терактов. Таковы результаты исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 

Эта цифра выросла на семь процентов по сравнению с данными опроса, который прошёл месяц назад. 

Чуть более трети респондентов — тридцать семь процентов — не согласны с этим утверждением и придерживаются противоположного мнения. 

Шестьдесят шесть процентов участников опроса опасаются, что они сами или их друзья и родственники могут пострадать в результате действий террористов. В прошлом месяце так считали пятьдесят четыре процента жителей страны. Не сомневаются в своей безопасности только двенадцать процентов россиян.

Согласно опросу, самой опасной угрозой население России считает террористическую группировку «Исламское государство», деятельность которой запрещена на российской территории. На втором месте находится ислам или мусульмане, а на третью строчку участники опроса поставили Вашингтон.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева