EN
 / Главная / Все новости / Россияне могут получить американскую визу только в Москве

Россияне могут получить американскую визу только в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2017

Посольство США в Москве возобновило выдачу виз для граждан России, сообщает ТАСС. Представитель американской дипмиссии Мария Олсон завила, что с первого сентября сотрудники посольства вновь стали проводить собеседования с гражданами РФ, желающими получить въездные визы. 

К сожалению, россияне, проживающие в других регионах страны и планировавшие поездку в США, вынуждены будут ехать за визой в Москву, поскольку в генконсульствах во Владивостоке, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге визы после сокращения персонала выдаваться не будут. 

Напомним, что после принятия Конгрессом США очередного пакета антироссийских санкций, затрагивающих нефтегазовый и банковский секторы РФ, Владимир Путин и МИД РФ потребовали у официального Вашингтона сократить до паритета число сотрудников и техработников, занятых в посольстве США в Москве и генконсульствах в Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге. На это посол Джон Теффт заявил, что с 23 августа до особого уведомления дипмиссия приостанавливает выдачу неиммиграционных виз.
Метки:
визовый режим, санкции

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева