EN
 / Главная / Все новости / Немецкие и российские военные проводят поисковые работы в Ленинградской области

Немецкие и российские военные проводят поисковые работы в Ленинградской области

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

Немецкие военные совместно с коллегами из России принимают участие в поисковых работах на северо-западе России, где в период с 1941 по 1944 год шли кровопролитные бои, сообщает сайт Минобороны РФ. В ближайшие две недели солдаты армий России и Германии займутся также благоустройством не только советских, но и немецких мемориалов, расположенных в деревне Сологубовка и городе Себеж. После поисковики продолжат работать на Синявинских высотах, побывают на Невском пятачке. Кроме того, в Себеже состоится церемония захоронения останков немецких солдат. 

Солдаты бундесвера в рамках плана мероприятий посетят некоторые музеи Северной столицы, а также побывают на Пискарёвском кладбище. Военнослужащие Германии будут проживать в посёлке Мга вместе с солдатами 90-го поискового спецбатальона. После окончания всех работ поисковики проведут несколько товарищеских матчей по футболу и волейболу.
Метки:
поисковики, Великая Отечественная война, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева