EN
 / Главная / Все новости / Обвинения Москвы в организации терактов на Украине — попытка отвлечь население от проблем, считают в Совфеде

Обвинения Москвы в организации терактов на Украине — попытка отвлечь население от проблем, считают в Совфеде

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2017

Обвиняя Москву в том, что она занимается организацией террористических актов на Украине, Киев стремится уйти от ответственности, считает член Совета Федерации Игорь Морозов. По его мнению, развалив экономику и доведя людей до нищеты, власть пытается перевести стрелки на «внешнего врага», сообщает РИА «Новости». Украинские государственные чиновники, пугая жителей Украины подрывными действиями со стороны России, стремятся отвлечь их внимание от проблем, существующих на самом деле.

Ранее Василий Грицак, возглавляющий Службу безопасности Украины (СБУ), обратился к руководителю ФСБ Александру Бортникову. Он заявил, что российская власть хочет начать масштабную наступательную операцию и ищет для этого повод. Начальник украинской спецслужбы также якобы нашёл российский след в организации терактов в Одессе, Харькове, Херсоне и других городах.

Член верхней палаты российского парламента подчеркнул, что наша страна не считает своим врагом Украину, а подобные заявления, которые звучат из Киева, лишены какой-то доказательной базы и не имеют под собой никакой основы. Порошенко вместе со своей командой не знает, что делать с ситуацией в стране, считает сенатор, а вместо этого катается по миру, приглашает на Украину солдат НАТО.
Метки:
конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева