EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме раскритиковали предложение главы СБУ о введении уголовной ответственности за посещение РФ

В Госдуме раскритиковали предложение главы СБУ о введении уголовной ответственности за посещение РФ

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Константин Затулин выступил с критикой предложения главы СБУ Василия Грицака о введении уголовной ответственности за поездки в Россию украинских политиков и общественников, сообщает РИА «Новости».

Василий Грицак, возглавляющий спецслужбы Украины, заявил, что выступает не только за введение биометрического контроля при пересечении границы страны иностранцами, но и поддерживает запрет на «посещение страны-агрессора» украинскими депутатами и политиками. Подобное заявление, впрочем, было неоднозначно встречено в политических кругах Украины.

«Наказывать уголовным образом за факт посещения России — это, мне кажется, такой перебор, который ни в какой ситуации не может быть воспринят как адекватное действие, как предложение находящегося в нормальном состоянии политического деятеля», — отметил Константин Затулин. По его мнению, введение подобных мер будет фактически означать разрыв отношений с Россией, что не в интересах, прежде всего, самой Украины. Парламентарий также добавил, что подобные действия, в частности, введение биометрического контроля при пересечении границы Украины Россия не оставит без ответа.

Метки:
русофобия, конфликт на Украине, Константин Затулин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева