EN
 / Главная / Все новости / Остров Врангеля очистят от более чем 300 тонн металлолома

Остров Врангеля очистят от более чем 300 тонн металлолома

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

Взвод экологов из состава Восточного военного округа (ВВО) собрал на острове Врангеля более трёхсот тонн металлолома. Военнослужащие планируют отправить на материк весь ржавый хлам, оставшийся на острове со времён СССР, сообщает РИА «Новости»

Из Анадыря на остров Врангеля вертолётами будут отправлены прессы и другое оборудование, чтобы в дальнейшем корабли смогли перевезти больше металлолома за один раз. До октября военные экологи должны спрессовать тысячи ржавых бочек, которые после будут доставлены на Большую землю.

Остров Врангеля, расположенный на северо-востоке России, в Чукотском море, входит в состав заповедника, включённого в список всемирного наследие ЮНЕСКО. В рамках Года экологии, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, на острове российскими военнослужащими из состава ВВО были проведены работы по восстановлению экосистемы.
Метки:
экология, остров Врангеля, Министерство обороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева