EN
 / Главная / Все новости / Молодые лидеры научатся вести предвыборную агитацию

Молодые лидеры научатся вести предвыборную агитацию

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Порядка тысячи молодых людей принимают участие в проекте «Молодёжная команда страны», сообщает ТАСС. Он посвящён подготовке к участию в выборах.

По словам депутата Госдумы Натальи Кувшиновой, которая возглавляет Молодёжный парламент при Госдуме, в рамках данного проекта работают два направления: «Молодые парламентарии» и «Молодые управленцы». Молодые люди, которые выбрали первое направление и зарегистрировались на портале проекта, смогут попробовать себя в качестве кандидатов на выборах, которые пройдут в начале сентября.

Она пояснила, что в этих выборах будут принимать участие более тысячи двухсот человек их четырнадцати регионов. На портале им предлагают теоретические и практические задания. В качестве кураторов выступают действующие депутаты, главы регионов, известные политики и общественные деятели. Итоги проекта подведут уже после выборов, когда станет известно, сколько из молодых людей получат мандаты депутатов различного уровня.

Но, по мнению Натальи Кувшиновой, и на сегодняшний день уже понятно, что проект начал действовать вполне успешно.
Метки:
выборы, молодые парламентарии, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева