EN
 / Главная / Все новости / Курсы повышения квалификации учителей русского языка прошли в Риге

Курсы повышения квалификации учителей русского языка прошли в Риге

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Курсы повышения квалификации преподавателей русского языка завершились в Риге. Главной их темой стало «Русский язык и русская культура: актуальные проблемы преподавания». В латвийской столице собрались учителя не только из разных городов этой балтийской республики, но также литовские и эстонские педагоги, сообщает портал Россотрудничества.

Занятия проходили на базе Балтийской международной академии. Их вели специалисты Московского педагогического государственного университета. В число организаторов вошли белорусское образовательное ведомство и Латвийское общество русской культуры.

Участники курсов могли выбрать занятия по своим предпочтениям: современные подходы к организации образовательной среды, практика организации изучения русского языка, русской истории и культуры, развитие мотивации к изучению русского языка и русской культуры и другие.

Кроме того, занятия были подготовлены с учётом целевой аудитории. Она разделилась на несколько категорий, среди которых были учителя русского языка и литературы, преподаватели начальных классов, предметники и классные руководители.

Метки:
курсы повышения квалификации, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева