EN
 / Главная / Все новости / Глава МИДа РФ напомнил, что ФРГ не предоставил доказательств влияния России на выборы в Германии

Глава МИДа РФ напомнил, что ФРГ не предоставил доказательств влияния России на выборы в Германии

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Немецкие спецслужбы не смогли предоставить ни одного доказательства того, что Москва якобы оказала какое-то влияние на выборы в Германии. Об этом напомнил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

По его словам, непонятно, зачем об этом было говорить. Министр предположил, что таким образом они пытались продемонстрировать эффективность своей работы. Лавров напомнил, что все обвинения в адрес России до сих пор остаются голословными.

При этом, добавил он, доказанным фактом является прослушивание канцлера Германии Ангелы Меркель и всего высшего руководства страны, которым занимались спецслужбы Соединённых Штатов. Глава МИДа подчеркнул, что по этому поводу у германской контрразведки не нашлось ничего сказать.

Напомним, «страшилка» о русских хакерах уже давно является очень популярной в Соединённых Штатах. Там власти утверждают, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов. Официальная Москва каждый раз отрицает тот факт, что в стране на государственном уровне поддерживаются кибератаки и действия хакеров.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева