EN
 / Главная / Все новости / Фёдор Конюхов собирается обойти весь земной шар на вёслах

Фёдор Конюхов собирается обойти весь земной шар на вёслах

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2017

Известный российский путешественник Фёдор Конюхов рассказал о своих планах на будущее в ходе встречи с выпускниками школ, которые получили сто баллов на Едином государственном экзамене по географии. Она состоялась накануне, сообщает РИА «Новости».

Конюхов собирается обойти на вёслах земной шар. По его словам, для этого ему понадобится двести двадцать два дня. Планируется, что путешествие начнётся в Австралии. Туда же он хочет и вернуться. Лодку для этого путешествия уже начали строить в Великобритании.

Фёдор Конюхов добавил, что у него есть намерение облететь планету на планере. Он рассказал, что собирается подняться на высоту пятнадцать тысяч метров. По его расчётам для беспосадочного перелёта вокруг Земли потребуется пять дней. Планер также уже строят, и в этом деле участвуют специалисты из семи разных стран. Размах его крыльев будет рекордным для экспедиций Конюхова: он равняется сорока четырём метрам. Чтобы выполнить задуманное, путешественнику пришлось пойти учиться, так как сертификата лётчика малой авиации для запланированной экспедиции оказалось недостаточно.
Метки:
Фёдор Конюхов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева