EN
 / Главная / Все новости / Потерявшего родителей мальчика из Лос-Анжелеса хочет взять под опеку сожитель его матери

Потерявшего родителей мальчика из Лос-Анжелеса хочет взять под опеку сожитель его матери

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2017

Семья бойфренда россиянки Натальи Морозовой, которую убил её муж, позже застреленный полицией, может претендовать на опекунство над её сыном Даниилом Морозовым, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сотрудникам правоохранительных органов Лос-Анджелеса пришлось застрелить 49-летнего мужчину. Гражданина России Константина Морозова подозревали в том, что он убил свою жену и похитил сына. В настоящее время ребёнок остаётся в безопасном месте.

Ранее российские дипломаты подтвердили, что и мальчик, и его погибшие родители имеют гражданство нашей страны. Так как ребёнок имеет гражданский паспорт, вопрос опекунства над ним будет рассматривать американский суд.

Родственники американского сожителя матери Джесси Гонсалес хотят, чтобы мальчик остался с ним. Кроме того, в Интернете объявлен сбор средств на то, чтобы отправить тело Натальи на родину или похоронить её в США. Организаторы акции объясняют, что женщина жила за океаном почти двадцать лет, её сын родился здесь, и он считает США своими домом.

В свою очередь, родной дядя Даниила Андрей Морозов, прибывший в США искать опеки над своим племянником, считает угрозой своим усилиям по достижению опекунства появление «американского гражданина» и его заявление о том, что «он будет бороться за право стать отцом».

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в России у мальчика, есть бабушка. Ближайший родственник, который остался у ребёнка, может стать его опекуном. Бабушка живёт в Удмуртии и готова принять внука к себе. По словам детского омбудсмена Анны Кузнецовой, власти региона окажут всю необходимую семье помощь. В настоящее время решается вопрос об оформлении документов. Омбудсмен отметила, что будет следить за ситуацией и поможет бабушке в оформлении документов.
Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева