EN
 / Главная / Все новости / Россия принимает участие в XXIX летней Универсиаде

Россия принимает участие в XXIX летней Универсиаде

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

В китайском Тайбэе открылись Всемирные студенческие игры — 2017, в которых принимают участие около восьми тысяч человек, сообщает ТАСС. XXIX летняя Универсиада, в рамках которой будет разыграно 275 комплектов наград, пройдёт под эгидой Международной федерации студенческого спорта.

Свою поздравительную телеграмму российским участникам Универсиады-2017 направил глава России Владимир Путин. В ней он пожелал нашим спортсменам «ярких и больших побед».

В российскую делегацию вошли около пятисот тридцати человек, две трети из которых являются профессиональными спортсменами. Наши участники выступят в 19 видах спорта из 21-го. К сожалению, в соревнованиях не примут участие российские легкоатлеты, которым так и не удалось получить допуск в связи с дисквалификацией IAAF Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Несмотря на то что около двадцати процентов наград будет разыграно именно в лёгкой атлетике, где у россиян нет даже теоретических шансов, сборная всё же ставит перед собой самые серьёзные задачи и намерена побороться за лидерство в неофициальном медальном зачёте.

Завершится Универсиада 30 августа 2017 года.

Метки:
Универсиада, Тайбэй, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева