EN
 / Главная / Все новости / Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас: Россия не нападёт на НАТО

Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас: Россия не нападёт на НАТО

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

Посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что Россия «не собирается нападать на государства НАТО», сообщает РИА «Новости».

Политик, отвечая на вопросы, связанные с предстоящими стратегическими учениями «Запад–2017», отметил, что европейским государствам, в частности Литве, рядом с границами которой и состоятся масштабные манёвры, «следует быть бдительной, но не трусливой».

«…Мы слишком запуганы и изнутри, и с внешней стороны. Но, несомненно, мы должны быть готовыми защищать свою родину, выделять необходимые средства в пользу армии, вооружения, расширять число добровольцев», — сказал Ушацкас. Он выразил уверенность в том, что Евросоюзу следует поддерживать контакты с властями РФ, в том числе и высшим командованием страны. Это в конечном итоге приведёт к нормализации отношений между Россией и европейскими государствами. Вигаудас Ушацкас отметил, что сами учения, которые запланированы на вторую половину сентября этого года, не представляют реальной угрозы.
Метки:
НАТО, Запад–2017, учения, Вигаудас Ушацкас

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева