EN
 / Главная / Все новости / Жители Варшавы получили доступ к электронной базе Президентской библиотеки

Жители Варшавы получили доступ к электронной базе Президентской библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2017

Первый электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Ельцина начал работать в Польше. Он действует на базе представительства Россотрудничества в Варшаве, сообщает ТАСС.

Читатели получили свободный доступ к сотням официальных документов, учебным пособиям, художественным книгам, фотоальбомам и научной литературе.

В библиотеке напомнили, что книжный фонд превышает полмиллиона единиц хранения. Пользователи могут познакомиться и с материалами электронной подборки «Из истории Царства Польского».

Электронный читальный зал станет «площадкой для проведения культурных, просветительских, информационных проектов, объективно рассказывающих об истории России».

За последние несколько лет были открыты десятки региональных филиалов библиотеки в российских регионах.

Сеть удалённых читальных залов насчитывает тридцать центров, расположенных в двадцати четырёх странах Европы. Сотрудники библиотеки уверены, что подобные центры очень востребованы российскими соотечественниками, а также учёными и исследователями, которые постоянно живут и работают за пределами России и нуждаются в редких изданиях или официальных документах.

Метки:
Президентская библиотека, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева