EN
 / Главная / Все новости / Мастера колокольного звона выступят на Ночном концерте в Ярославле

Мастера колокольного звона выступят на Ночном концерте в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

Юбилейный, двадцать пятый, фестиваль искусств «Преображение» открывается в Ярославле, сообщает ИА «Интерфакс». Публика сможет побывать на выступлениях известных звонарей нашей страны.

Изюминкой этого фестиваля является Ночной колокольный концерт. Его участниками станут московские, петербургские, архангельские, вологодские мастера колокольного звона. Своё искусство представят также звонари из Самары и Новосибирска.

Фестиваль откроется исполнением оратории «Пять ангелов». Её написал московский композитор Павел Карманов. Музыкальное произведение посвящено семье Николая Второго, расстрелянной в Екатеринбурге.

Запланировано и множество других концертов. Перед гостями и жителями Ярославля выступят артисты «Новой оперы», мужской хор «Певчие дьяки», «Барокко-Джаз проект» из Петербурга, местные творческие коллективы.

По традиции местом проведения концертов станут ярославские храмы: Успенский кафедральный собор, собор Казанской иконы Божией Матери.

В воскресенье в музей-заповедник приглашают семей с детьми. Для них организована большая программа. В том числе спектакли на траве, встречи с поэтами, угощение и многочисленные мастер-классы.

Финальную точку поставит фейерверк и колокольный звон в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике.
Метки:
фестиваль, колокола, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева