EN
 / Главная / Все новости / Шестьдесят учителей русского языка в Киргизии повысят свою квалификацию

Шестьдесят учителей русского языка в Киргизии повысят свою квалификацию

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

Курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка открылись в киргизском городе Караколе. В качестве их организаторов выступает Российский университет дружбы народов (РУДН), сообщает портал Россотрудничества.

Курсы являются частью большого проекта, который действуют в нескольких странах СНГ и предназначен для тех учителей, которые не только преподают русский язык, но и другие предметы на русском языке.

Участниками курсов в Караколе стали шестьдесят человек, среди которых не только учителя русского языка, но и педагоги начальной школы.

Для них запланированы многочисленные лекции, мастер-классы и методические мастерские на самые разные темы. Их проводят специалисты российских высших учебных заведений.

Слушателей познакомят с современными российскими педагогическими технологиями, методикой современного урока русского языка, инновационной системой литературного образования младших школьников. Кроме того, слушатели узнают о новинках учебной и методической литературы.

Очная часть курсов в Караколе закончится завтра, но можно будет продолжить обучение заочно с применением дистанционных технологий.
Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева