EN
 / Главная / Все новости / Учёные ДГТУ на форуме в Токио за свои изобретения получили золотую и бронзовую медали

Учёные ДГТУ на форуме в Токио за свои изобретения получили золотую и бронзовую медали

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

Разработки учёных из Донского государственного технического университета (ДГТУ) были отмечены медалями и призами на Международном форуме изобретателей, который прошёл в Токио, сообщает сайт Министерства образования РФ.

Сотрудники ДГТУ стали обладателями золотой медали за презентацию новых оптических интерференционных средств измерений для диагностики состояния конструкционных материалов и изделий. Кроме того, учёные из России представили прототип противотеплового снаряжения спасателя, которое было признано жюри конкурса перспективным и отмечено бронзовой медалью.

Члены делегации из Донского университета не скрывали своего удовлетворения и отметили, что участие в таком престижном форуме обеспечило им продвижение бренда ДГТУ. Кроме того, сотрудники вуза смогли установить деловые контакты с коллегами из других стран и обратить на себя внимание промышленных компаний и инвесторов не только из Японии, но и других стран, которые заинтересовались российскими разработками.
Метки:
российские учёные, российские вузы, награда, Токио

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева