EN
 / Главная / Все новости / Упавшее на острове Мадейра дерево не задело россиян

Упавшее на острове Мадейра дерево не задело россиян

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

Российское дипломатическое представительство в Португалии не имеет сведений о том, что в числе пострадавших и погибших во время падения дерева на острове Мадейра есть граждане нашей страны. По словам дипломатов, они поддерживают контакт с местными властями и правоохранительными органами, передаёт ТАСС.

Как пишут местные средства массовой информации, жертвами инцидента стали двенадцать человек. Ещё пятьдесят получили ранения различной степени тяжести. У большинства из них — черепно-мозговые травмы. Среди погибших есть дети. По словам медиков, несколько раненых остаются в очень тяжёлом состоянии. По данным представителей властей, в списке пострадавших есть трое иностранцев: французские, немецкие и венгерские граждане.

Трагедия случилась среди бела дня во время религиозного праздника, когда на улице находилось множество людей. Двухсотлетний белый клён рухнул на лавку со свечами, которые принято зажигать во время торжественной церемонии.

Глава португальского правительства Антониу Кошта выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Власти собираются объявить трёхдневный траур в память о жертвах.

Местные активисты ещё несколько лет назад предупреждали об опасности, которую может представлять старое дерево с полым стволом.
Метки:
российские граждане, Мадейра

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева