EN
 / Главная / Все новости /  «Утро России» в Тайбэе

«Утро России» в Тайбэе

Русский центр в Тайбэе
15.08.2017

15 августа 2017 г. факультет славистики и Русский центр Государственного университета Чжэнчжи посетила съёмочная группа известной программы «Утро России» на телеканале «Россия 1», приехавшая в целях ознакомления русскоговорящих зрителей не только с Тайванем, но и с обучением русскому языку на острове.

Поприветствовав гостей, декан факультета славистики Янь Динцзя начала беседу с ведущей программы Еленой Николаевой, которая заинтересовалась историей факультета и центра, а также преподаванием русского языка на Тайване. Госпожа Янь в свою очередь рассказала о том, что факультет в этом году отмечает 60-летие со дня своего основания, а также об активной деятельности Русского центра, который открылся на территории университета в конце 2013 г.

На встречу были приглашены и выпускницы факультета Цю Юньфан и Лай Яньцзюнь. Ответив на вопросы Елены Николаевой, они рассказали о том, почему выбрали специальность «Русский язык и литература» и каковы их перспективы на будущее. В конце беседы прозвучало стихотворение А. С. Пушкина «Если жизнь тебя обманет...».

Выпуск программы выйдет в свет приблизительно в сентябре-октябре. Он покажет всем зрителям достижение факультета в области преподавания русского языка как иностранного.

(см. с 59:00)


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева