EN
 / Главная / Все новости / Россия не оставит ограничение передвижения дипломатов в США без ответа

Россия не оставит ограничение передвижения дипломатов в США без ответа

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2017

Москва обязательно каким-либо образом ответит на решение США осложнить деятельность российских дипломатов, заявил Сергей Рябков, занимающий пост заместителя министра иностранных дел, сообщает РИА «Новости». По его словам, подобные шаги Вашингтона станут ярким доказательством того, что Соединённые Штаты до сих пор не готовы к нормализации отношений с Россией и не хотят переводить диалог на почву здравого смысла.

Дипломат пояснил, что МИД очень внимательно отслеживает то, что США планируют делать дальше. 

Напомним, после того как Москва приняла решение об уменьшении количества сотрудников американских дипломатических представительств в нашей стране, стало известно, что Вашингтон собирается закрыть одно генеральное консульство в США и ограничить свободу передвижения российских дипломатов. Также рассматривается вариант ужесточения процедуры нотификации. 

Тем не менее, отметил заместитель главы МИД РФ, хочется надеяться на то, что до очередного обострения не дойдёт и отношения удастся стабилизировать.
Метки:
санкции, российские дипломаты, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева