EN
 / Главная / Все новости / Рязань приглашает сладкоежек на «Самый сладкий фестиваль лета»

Рязань приглашает сладкоежек на «Самый сладкий фестиваль лета»

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

«Самый сладкий фестиваль лета» состоится в Рязани в ближайшую субботу, 19 августа, сообщает ИА «Интерфакс». Он приурочен к Медовому и Яблочному Спасам. Напомним, первый православный отмечают сегодня, 14 августа, а Яблочный приходится на 19 августа.

Местом проведения праздника выбрали городской парк культуры и отдыха. Как рассказали в администрации региона, планируется масштабная культурная программа с выступлениями творческих коллективов и множеством других мероприятий. Отельная программа запланирована для детей. Кроме того, состоятся многочисленные конкурсы с розыгрышами призов.

В рамках праздника будет работать большая ярмарка. Её товары будут очень интересны сладкоежкам. В первую очередь там можно будет приобрести мёд самых разнообразных сортов и другую продукцию пчеловодства. Кроме того, там будут представлены разные бальзамы, сборы из трав, блюда из яблок и мёда. Также будет организована торговля фруктами, молочной продукцией и хлебобулочными изделиями, шоколадом, чаем и кофе.

К участию в ярмарке приглашают местных фермеров, владельцев приусадебных хозяйств, крупных производителей сельскохозяйственной продукции.
Метки:
фестиваль, русская культура, мёд, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева