EN
 / Главная / Все новости / Русские песни звучали на Фестивале национальных культур в Пярну

Русские песни звучали на Фестивале национальных культур в Пярну

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2017

В Эстонии прошёл XVII Фестиваль национальных культур «Мультикультурный Пярну», сообщает BaltNews. Мероприятие состоялось при поддержке государственного Фонда интеграции, муниципалитета Пярну и Союза национальных меньшинств «Радуга». Главная его цель — укрепление дружбы между представителями разных народностей, проживающих в республике.

На празднике народной песни и танца побывала делегация российского посольства во главе с временным поверенным в делах России в Эстонии Станиславом Макаренко и пресс-атташе Ириной Близнец. Последняя зачитала приветственное слово посла РФ в Эстонии Александра Петрова. Обращаясь к присутствующим, он пожелал успехов и прекрасного праздника участникам фестиваля и отметил важность наличия культурного и национального разнообразия в стране, заявив, что это одна из важнейших духовных ценностей любого государства.

На фестивале звучали эстонские, русские, украинские, латышские и другие песни. Участники мероприятия заразили позитивом всех посетителей музыкального фестиваля. Его организатор Галина Иванова выразила удовлетворение тем, как прошло мероприятие, и отметила важность сохранения культурного наследия нацменьшинств.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Пярну

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева